信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 交了钱但没水用 |
来信人: | 龙的传人 |
来信时间: | 2015-12-02 11:01:30 |
内容: | 尊敬的领导: 您好!感谢您能看到这封信。 我是岳阳楼区梅溪乡胥家桥村白屋组村民,在2014年11月30日交了自来水整改费用1350元,到现在一年多了还没用上新水,并且旧的水路已停了一个多月了。我们周边其他的住户已经用上了新水。所以我们现在是无水状态,只能去别人家挑水喝。 期盼各位领导能帮我们解决这个问题,谢谢! |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-12-09 16:56:42 |
回复内容: | 你好: 来信已收悉!我区梅溪乡胥家桥村实施自来水管网改造后,尚欠交自来水公司水费300多万元。区政府组织自来水公司与胥家桥村委会对此事进行协调协商,并达成协议,由区政府、自来水公司、胥家桥村委会三方以各承担三分之一即各方支付100万元的办法解决此项自来水费欠交问题。但因区政府资金一直未支付到位,自来水公司故停止对村民生活用水供应。目前,我梅溪乡胥家桥村经与自来水公司协调后,自来水公司已恢复对我梅溪乡胥家桥村供水。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年12月9日 |