信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于户口调动问题 |
来信人: | 邹微 |
来信时间: | 2015-12-02 15:22:52 |
内容: | 我的户口是在岳阳楼区新港居委会。现在在八字门买房子了,为了以后小孩子上学方便,想把户口牵到八字门来,请问需要什么手续,该与哪个部门联系,最好提供联系电话,谢谢 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2015-12-04 09:44:52 |
回复内容: | 尊敬的邹微你好,关于户口调动问题,2015年12月4日与您电话联系,电话未接通,现将经开区户口调动和小孩就学相关单位联系电话给你,通海路管理处:8710006,区公安分局8836731,区教文局:8720910. |