信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 圣安路什么时候修好 |
来信人: | 杨先生 |
来信时间: | 2015-12-04 15:47:12 |
内容: | 在建茶博城和在建圣安福邸楼盘之间有规划圣安路,听闻圣安路工程主要因为在建圣安福邸后面一民宅因动迁款没谈妥,导致停工。请问,这条路有没有时间表,另外,政府都在宣传南湖新区动迁搞得好,这条路的动迁,我了解的也有很长一段时间了,这户动迁政府部门怎么安排的。谢谢! |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2015-12-25 08:23:02 |
回复内容: | 杨先生: 您好! 您关于“圣安路什么时候修好”的问题已收悉,现答复如下: 圣安路的建设因一栋房屋的拆迁问题导致一度停工三个多月。目前该户已签订拆迁补偿协议,拆迁补偿款也已到位,房主已开始搬家并将房屋部分拆除。月底施工单位将对该房屋基础进行拆除,并组织恢复施工,预计该段道路将于2016年5月前竣工通车。 感谢您对我区建设工作的关心与支持! 南湖新区住房建设局 2015年12月23日 |
再次反馈: | 今天已5月下旬,圣安福邸小区已交房,而圣安路还没修好! |
反馈时间: | 2016-05-23 15:38:18 |
再次回复: | 杨先生: 您好! 您关于“圣安路什么时候修好”的问题已收悉,现答复如下: 圣安路的建设因一栋房屋的拆迁问题,导致施工过程中土方无法填筑,一度停工三个多月。加之近段时间雨水较多,可施工时间较少,现该道路项目部力争在今年9月份完成道路建设,确保通车使用,给市民造成不便,敬请谅解。 感谢您对我区建设工作的关心与支持! 2016年5月30日 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回信时间: | 2016-05-31 15:33:51 |