信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 国际大厦拆迁问题 |
来信人: | 欢庆吉祥 |
来信时间: | 2015-12-08 17:28:08 |
内容: | 领导您好: 我是国际大厦的商户,国际大厦从有拆迁说法到现在已经有很多年的,目前墙体上印有拆字,并且红线图也出来了,但是目前一直没有动静。想了解下,目前国际大厦拆迁到了哪一步?大概什么时候能拆迁下来。 谢谢 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-12-18 16:55:48 |
回复内容: | 你好: 来信收悉,我区征收安置局工作人员与来信人联系,就现行相关政策作出了解释。当事人主要是咨询岳阳市国大及周边地区旧城改造项目实施情况,告知当事人征收项目是否实施和实施时间的问题,政府门户网站和项目用地范围内到时会发布预征地公告和征地公告进行告知,敬请留意相关公告。 特此回复 岳阳楼区人民政府 2015年12月18日 |