信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 投诉东茅岭社区 |
来信人: | 开心一刻 |
来信时间: | 2015-12-16 09:17:07 |
内容: | 我在东茅岭社区范围内买了一套二手房,想办理市内的户口迁移手续,带齐了相关资料去东茅岭派出所办理告知要先到东茅岭社区开接受证明,到了社区却不予办理说是社区里人多了不办,请问市领导有这个说法吗? |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2015-12-23 17:07:31 |
回复内容: | 关于开心一刻的反映,社区已与当事人取得联系并了解情况。之前之所以不能办理是因为当事人准备的相关手续不齐全。只要当事人带齐相关手续就会同意其户口转入东茅岭社区。 |