信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小孩子转学情况咨询 |
来信人: | 刘清华 |
来信时间: | 2016-01-18 10:14:49 |
内容: | 我小孩现在东升小学读一年级,今年我在星河国际买了套房,听说2017年那有所北港小学建成招生,请问我小孩2017年能转学到北港小学么? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-01-28 09:08:31 |
回复内容: | 按照学籍管理要求和市区招生的相关规定,该小孩符合条件,北港小学有富余学位,可以转入北港小学就读。 开发区教育文体工作局 2016年1月28日 |