信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 岳阳高铁站东侧居民建筑大煞风景,规划、国土部门应当提前管控禁止 |
来信人: | 张新民 |
来信时间: | 2016-02-02 14:03:14 |
内容: | 一、 岳阳高铁东站每天迎送巨量全国各地来岳旅客,然而在站台放眼东望,可见大量农村居民住房尽收眼底,给人留下的观感极不协调。全国各高铁车站的正反两面多数都建设成为了“城市名片和展示窗口”,然而岳阳东站东侧这等杂乱民居形象,全国绝无仅有! 二、特别不理解的是,上述农村居民住房并不是居民私自造成的违章建筑,而都是政府规划许可建设的,且多数是2009年高铁开通后所建设的。岳阳站东面开发现已迫在眉睫,为何不能在大规划和大建设前禁止建设,既提升了岳阳形象,也减少了大量浪费! 请相关领导到站台现场亲自体验观感,并说明为何出现如此情况的原因! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-02-24 17:28:47 |
回复内容: | 张新民您好,感谢您对建设“城市名片和展示窗口”提出好的建议,我区将在后段上做出科学的规划,我区将对有条件的进行集中规范性建房申报,提升岳阳形象,减少土地浪费! |