信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 太阳桥建材市场消防通道违章建筑 |
来信人: | 刘佳 |
来信时间: | 2016-02-10 10:27:06 |
内容: | 太阳桥建材市场四楼违规加盖1000多平方米,11米的消防通道占了5米。从2015年10月开始就有大批业主向市12345市长热线投诉,向开发区规划局马付局长举报。现在还越建越规模,公理何在,法制何在,公民的生命财产能保障吗。占用生命通道,占用业主的公用资源。有多少领导干部得了多大好处。我们将一战到底,不拆除生命通道内的违法建筑决不罢休。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-07 09:43:45 |
回复内容: | 刘先生: 经查,您所反映的情况基本属实,太阳桥建材市场36栋的业主在太阳桥商会默许的情况下在消防通道上立着四根钢架结构的柱子,已基本成型。我分局于3月2日联合区禁违局、通海路管理处执法中队等执法人员100多人对上述违法建设展开了大型的拆违行动,拆除了侵占消防通道上的违章建筑。并要求区禁违局和属地通海路执法中队加强对太阳桥市场内的日常巡查力度和执法力度,要求太阳桥商会加强对市场内的管理,不能再纵容违法建设的发生,今后若再发现类似违法情况,必须及时处置,将违法建设铲除在萌芽状态。 经济技术开发区规划分局 2016年3月3日 |