信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 白石岭南路大货车通行严重扰民 |
来信人: | a |
来信时间: | 2016-02-26 11:05:42 |
内容: | 市领导: 您好!不知道从什么时候开始,往长沙等方向的大货车都绕道到白石岭南路上来了,造成白石岭南路整条道从路口金悦洋开始,白天堵得水泄不通,晚上大货车飞驰而过的轰鸣声及鸣笛声严重影响了中南市场及英伦世家等附件小区居民晚上的休息,特别是晚上根本无法入睡,且晚上大货车开的特别快,造成此路段事故频发,最近一个月已发生3起以上的交通事故,望市领导能高度重视,还附近居民一个安全、安静的环境! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-02-29 08:52:08 |
回复内容: | 您好,感谢您的来信,因临湖公路扩宽,目前正在扩宽北港大桥,导致107国道车辆分流至白石岭路,目前已加强交通疏通巡逻,特别是上下班期间对白石岭路的疏通。 |