信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 中南市场f区10栋没办理洗车行业相关证件,当街洗车,污水横流,噪声刺耳。 |
来信人: | 阿飞 |
来信时间: | 2016-03-01 10:24:44 |
内容: | 中南市场f区10栋没办理洗车行业相关证件,当街洗车,污水横流,打磨汽车的噪声刺耳。请工商部门责令其按洗车业标准,进行环评,整改设施,办理执照,正规经营。如无法按标准办理执照,请予以关闭,消除对周边住户产生的严重噪音污染和环境污染。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-03 14:47:30 |
回复内容: | 关于中南市场10栋114号门面汽车美容店噪声扰民的信件已收到。我分局执法人员已于2016年2月25日,连同市环保局信访科人员一同进行了实地调查处理。现将调查处理情况汇报如下: 该汽车美容店主要从事洗车及车辆打蜡抛光,因为场地较小,店主为图方便在店外进行作业。打蜡抛光过程中,抛光机产生了一定的机械噪声,未经有效隔离,影响到周边居民。投诉人要求门店方不出店经营即可。在我分局执法人员对门店方的劝导下,门店方同意不再于门店外作业。我分局执法人员与投诉人联系,并告知了处理结果。 区环保分局 2016年3月1日 |