信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 求有关部门来查封这个洗车店 |
来信人: | 梨子 |
来信时间: | 2016-03-03 19:06:03 |
内容: | 吵死了,都要得神经病了,求有关部门来查封这个洗车店。中南市场f区10栋,圣泰二手车行,没有任何洗车执照的小洗车行,天天从早到晚不停洗车,开着打磨的机器,刺耳的噪声隔一栋楼都还能听听的清清楚楚,吵的周边住户不得安宁。希望工商,环保帮帮我们老白姓,坚决取缔这样的无证经营,严重扰民的洗车行,还我们清净。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-03-08 08:30:18 |
回复内容: | 关于区督查室转发关于中南市场10栋汽车美容店噪声扰民《市长信箱》信访信件已收复。我分局执法人员已连同市环保局信访科人员一同进行了实地调查处理。现将调查处理情况汇报如下: 该汽车美容店主要从事洗车及车辆打蜡抛光,因为场地较小,店主为图方便在店外进行作业。打蜡抛光过程中,抛光机产生了一定的机械噪声,未经有效隔离,影响到周边居民。投诉人要求门店方不出店经营即可。在我分局执法人员对门店方的劝导下,门店方同意不再于门店外作业。 区环保分局 2016年3月8日 |