信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于经开区东方明珠小区电梯品质问题投诉 |
来信人: | 陈冰峰 |
来信时间: | 2016-03-14 21:55:44 |
内容: | 市长 您好! 以下投诉信件是来自经开区八字门社区东方明珠小区全体业主的心声,我把主旨定义为“惊魂电梯”,希望市长及相关政府单位可以重视. 问题描述:东方明珠小区自开发商2014年交房以来,电梯故障不断,时常上演:电梯突然下坠&电梯门无法打开,小区业主多次反馈给物业和开发商,但都得不到有效处理。昨晚( 问题分析:我们不是专业的电梯工程人员,但是电梯的高故障率已经让人不能承受,我们认为小区该款电梯有品质问题,另外就是物业在管理方面有重大缺失(昨晚5栋2单元配电房进水严重). 业主诉求:恳请市长及相关政府单位委派有资质的专业单位勘验东方明珠小区电梯是否符合中华人民共和国国家标准,督导诫勉湖南豪门物业履行好自己的责任,保护人民群众生命安全! 电梯承载生命,品质是生命的保障,我们已经无法承受这种电梯惊魂,希望政府单位能够重视我们的诉求,第一时间为我们排忧解难,为老百姓的合理诉求做主,谢谢! |
回复部门: | 市质监局 |
回复时间: | 2016-03-23 09:16:26 |
回复内容: | |
再次反馈: | 谢谢市质量技术监督局甘先生的快速回复,如甘'R电话说明,电梯维保单位每15天必须对电梯安排一次例行检验,我们会持续观察,如果维保没有得到落实,我们会再直接电话举报,谢谢! |
反馈时间: | 2016-03-23 11:16:38 |
再次回复: | 感谢你对工作的理解支持,欢迎你对电梯安全工作进行监督。 岳阳市质量技术监督局 2016年3月25日 |
回复部门: | 市质监局 |
回信时间: | 2016-03-25 08:35:50 |