信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 外地人能否申请廉租住房 |
来信人: | 冰琪零零柒 |
来信时间: | 2016-03-15 23:08:21 |
内容: | 市领导 您好! 我是一名已婚外地人,由于父母年老体弱需要照顾,一直与父母同住。父母户口都在岳阳君山建新农场,孩子十一岁快进初中了,当地没有中学,得把孩子转到岳阳读书,父母和孩子都离不开我的照顾,家里条件不好,上有老下有小,小房子不够用,大房子买不起,唉……愁死人哦,请问我这样的外地人可以在本市申请廉租房吗?如果不行请问有没有针对外地人购房的优惠政策呢? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2016-03-16 16:41:34 |
回复内容: | 你好, 来信收悉,回复如下: 廉租房目前只对本市低保无房户供应,对外地人购买普通商品房暂无相关优惠政策。 |