信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 办理公积金交房租事宜 |
来信人: | 白小玲 |
来信时间: | 2016-04-15 14:54:52 |
内容: | 尊敬的领导: 您好! 之前政府相关部门公布可以办理“提取公积金支付房租”事项,请问岳阳市是否开始实行? 如已开始,请问如何办理? 1、达到什么条件的人可以办理? 2、办理时需要什么材料?(如单位出具的公积金交代证明、租房合同、个人相关证件等等) 3、在哪里办理?办公时间是何时? 4、办理后如何执行(即完成怎么提取支付房租的步骤)? 5、说明一下:我是外地户口,但是已将在岳阳连续交纳公积金有快6年了。 谢谢解答 |
回复部门: | 市公积金中心 |
回复时间: | 2016-04-18 11:00:08 |
回复内容: | 今收到《市长信箱咨询单》,我大队工作人员及时与当事人联系。并告知当事人租房提取所需的资料及办理手续的办公地点。 当事人对我大队的工作态度非常满意。 |