信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 文桥镇在长炼北大门的垃圾箱长期焚烧垃圾污染周边住户情况反映 |
来信人: | 杨 |
来信时间: | 2016-04-20 14:55:42 |
内容: | 领导:文桥镇在长炼北大门的垃圾箱长期焚烧垃圾。该垃圾箱就在中国石化长岭分公司北大门边,紧靠长炼职工住宅小区,经常一早一晚的垃圾焚烧严重污染环境,干扰周边住户正常生活和影响健康。恳请有关部门过问并帮助制止。谢谢!
|
回复部门: | 云溪区 |
回复时间: | 2016-05-04 14:52:53 |
回复内容: | 长岭街道办事处回复: 来信人反映的焚烧垃圾一事,回复如下:长炼北大门的焚烧垃圾是属于私人行为,我们收到此信后立马组织调查,并找到了当事人与其劝导制止,已要求当事人不再焚烧垃圾。 2016年5月4日 |