信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 为办事效率高点赞 |
来信人: | 文工 |
来信时间: | 2016-04-22 19:39:34 |
内容: | 尊敬的市府领导和南湖新区管委会: 我们于4月13日以《国家文明卫生城市不能忽视南湖游路》为题,建议对南湖游路的蓝湖水岸/天鹅湖至金鸡路这一段马路的人行道进行整改,南湖新区管委会接办后,新区城管局很快就组织施工,将原来不能行走的路段挖平并铺设了混凝土路面,同时清理了相连路面的砖块和碎石,现在基本可以正常通行了(附对比照片)。 对于政府领导和相关职能部门能够如此重视市民的建议,是我们之前没有预计到的,在此表示感谢和赞扬。今后我们将更好地为把岳阳建成“一极三宜”的江湖名城而尽绵薄之力。 |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-04-25 08:56:22 |
回复内容: | 非常感 南湖新区管委会 |