信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 龙山拆迁先后补偿差异问题 |
来信人: | 吴生 |
来信时间: | 2016-05-23 11:49:22 |
内容: | 尊敬的领导: 你好,关于龙山拆迁补偿的问题,现在已有多所房屋提前申请拆迁并已经进行补偿。提前申请是否政府所为还是中间人? 另外还有大部分人在等待,请问有没有详细的最新拆迁补偿价格和细则的官方资料? 提前申请拆迁和推后拆迁补偿价格有区别吗? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-05-26 09:45:26 |
回复内容: | 龙山花卉植物园项目部已与吴先生取得联系,吴先生本人在广东打工,父母居住在南湖新区龙山管理处龙山居委会果园组。该户并未向龙山社区和项目部提出任何提前征收的要求,经电话沟通,要吴先生父母直接到龙山社区进行询问。提前征收是根据岳阳市人民政府关于龙山景区范围内可提前征收的文件执行,是政府所为,征收统一执行《湘政函2014【113】》号文件实行,该文件在公开途径可直接获取。 龙山管理处 2016年5月26日 |