信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 佳汇华庭房产证 |
来信人: | 付敬 |
来信时间: | 2016-05-25 13:56:31 |
内容: | 步步高佳汇华庭二期房产证跟土地证什么时候能下来呢,开发商一直拖着也没给个肯定答复。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2016-05-25 16:16:25 |
回复内容: | 付敬, 你好, 来信收悉,回复如下: 佳汇华庭二期竣工验收手续目前正在办理当中。房产证办理遵循自行申请原则,办理房产总证后才能办理房产分证。 土地证问题建议向国土部门咨询。 |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-05-30 08:53:05 |
回复内容: | 付敬:你好!你关于步步高佳汇华庭二期土地证什么时候能下来的问题已收悉。现回复如下:根据相关法律法规规定土地登记是依申请而登记,据悉步步高佳汇华庭开发商至今未向我局提出申请。建议在办完房产证后督促开发商或业主委员会到市政府政务中心国土窗口办理国土分户证。 |