信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 二手房税费问题 |
来信人: | 曹 |
来信时间: | 2016-06-02 11:00:55 |
内容: | 二手房交税是按评估价来交,还是按你们房产局定的价格来交的。或者是按前房主购房价来交? (许家坡路财源小区)的税费是按什么价来交税的? |
回复部门: | 市税务局 |
回复时间: | 2016-06-02 17:13:09 |
回复内容: | 您好! 对您咨询的问题回复如下:1,目前二手房交易价格为电脑评估系统确定。2,您询问的具体房产电脑评估价格请您前往市政务中心地税窗口进一步咨询。 感谢您的来信,如您有涉税疑问,欢迎致电12366纳税服务热线。 岳阳市地方税务局 2016年6月2日 |