信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 耕地转龙虾养殖的池塘有什么限制和审批程序么 |
来信人: | 周先生 |
来信时间: | 2016-06-12 20:13:07 |
内容: | 尊敬的领导: 您好! 我准备回乡发展一个家庭养殖龙虾的养殖场,但是目前只有耕地,要是要将旱地挖成池塘,需要什么手续或者证明么?土地是我自己家里承包的,谢谢! |
回复部门: | 市自然资源和规划局 |
回复时间: | 2016-06-21 17:10:36 |
回复内容: | 已电话回复当事人。根据《土地管理法》第36条规定,禁止占用基本农田发展林果业和挖塘养鱼,建议当事人可参照建新农场龙虾养殖户方法,在不破坏土地前提下进行养殖龙虾。 |