信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询湖滨 |
来信人: | 阿毛 |
来信时间: | 2016-06-13 23:42:22 |
内容: | 请问!滨水翡丽城与湖滨大道中间的地块怎么规划? 2,湖滨什么时候能引进商业体~超市?什么时候能修建菜市场?入住居民何时能方便过日子? 3,湖滨的公共交通什么时候能重新规划!落实到位? |
回复部门: | 岳阳市南湖新区管理委员会 |
回复时间: | 2016-07-19 18:35:25 |
回复内容: |
您提交的咨询信件已收悉。 城市商业综合体项目位于湖滨大道与金星路交汇处西南角,总用地面积71999平方米。按照八仙台片区控制性详细规划,该项目由二个地块组成,我分局于2016年元月中旬受理该项目,已办理了该项目土地收储相关手续,目前国土部门正在对该地块依法进行土地征收等工作。待拆迁及土地征收工作完成后,再具体落实项目建设内容。 八仙台片区公共交通规划中,已在枫树山路以南、湖滨大道以西规划了多处公交停车站,随着湖滨片区城市道路网的建设,湖滨片区的公共交通将逐步落实。 南湖新区规划分局 |