信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 碧水香樟的房产证什么时候可以办好? |
来信人: | 房子没有房产证 |
来信时间: | 2016-06-14 17:57:19 |
内容: | 领导,你好,我家长辈花了一辈子积蓄购买碧水香樟房子一套,按合同约定应该要办理好房产证,但至今房产证踪影没有? 请问房产证什么时候可以办理好? |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2016-06-17 11:26:56 |
回复内容: | 你好, 来信收悉,回复如下:
经了解,该项目已经办理竣工验收备案表,将在近期到房屋产权登记部门申请办理房产总证。购房人如急需办理房产分证可直接与开发企业联系。
|