信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 自来水昏黄浑浊 |
来信人: | 彭老师 |
来信时间: | 2016-06-20 12:24:59 |
内容: | 您好! 我是岳阳市滨水新境界小区的业主。从前天起(6月17日)到今天(6月20日)小区水质时而乌黑,时而铁锈红,夹杂大量黑色颗粒,根本无法使用。 谢谢! |
回复部门: | 市自来水公司 |
回复时间: | 2016-06-22 15:02:08 |
回复内容: | 尊敬的用户: 您好! 滨水新境界小区为高层小区,属二次供水。岳阳市尚未出台二次供水管理办法,二次供水不属自来水公司管理。小区内供水设施均为开发商自行建设,二次供水由小区物业负责管理,小区水质问题请找物业解决。 |