信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 君山迪亚庄园房产证 |
来信人: | 黄 |
来信时间: | 2016-07-22 08:17:03 |
内容: | 市长您好, 本人是君山区迪亚庄园小区业主,本人在该小区买房,交房已经2年多了, 可是房产证迟迟下来,希望能给予监督, 前阵子,湖南经视已经曝光,希望政府可以给予重视,
|
回复部门: | 君山区人民政府 |
回复时间: | 2016-07-30 11:15:54 |
回复内容: | 迪亚庄园业主: 您好! 您于2016年7月22日通过市长信箱反馈的问题已转交由我局回复。通过与您电话联系,您主要是要求开发企业为您解决办理房产证的问题。 据查,该项目一期工程中1、2、11、12栋房屋已经办理了房产总证,并为部分业主办理了房产分证,而其他房屋均未办理房产总证。近段时间,一期3、13、14栋业主反映办证问题的比较多,就这一情况,我们把业主提出的问题反馈到开发企业,并督促开发企业加快为一期业主办证,开发企业承诺对一期3、13、14栋办证问题制定相应计划,分批次为业主办理好房产证。目前开发企业正准备3、13、14栋总证的办证资料,待办好总证后,再分批次为业主办理好房产分证。您所在的14栋由于预测和实测面积有较大误差,待重新测绘后办理房产手续。 岳阳市房地产管理局君山区分局 |