信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询岳阳经开区连接线南翔万商一期与二期之间的新华路什么时候动工建设 |
来信人: | 冯先生 |
来信时间: | 2016-08-02 09:29:44 |
内容: | 咨询: 岳阳经济开发区,岳阳连接线南翔万商一期后面与二期之间的“新华路”什么时候动工建设? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-08-08 15:19:40 |
回复内容: | 2016年第166期《市长信箱》信访信件反映:“岳阳经开区,岳阳连接线南翔万商一期后面与二期之间的‘新华路’什么时候动工建设?”我局已收悉,现回复如下: 信中所提为新华路(十字坡路-武广线段),该项目已列入区《2016年度财政性资金投资项目建设计划》,按我局年初拟定工作计划,现已完成设计、预算评审,正在办理招标审批,本月可完成招标工作,并按征拆进度组织中标单位进场施工。 特此回复。 岳阳经济技术开发区建设交通局 2016年8月8日 |
再次反馈: | 估计是遇难问题了吧?两个月过去了,还没见"新华路"动工建设? |
反馈时间: | 2016-10-13 20:31:41 |
再次回复: | 你好! 我区将继续督促此路段的开工建设,并督促路段建设质量。 经开区管委会 2016年10月17日 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2016-10-17 08:32:08 |