信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 全城热恋小区臭气污染 |
来信人: | 胡安 |
来信时间: | 2016-08-15 16:44:23 |
内容: | 领导您好,我所在的尚鼎全城热恋小区位于巴陵东路与107国道交汇处,每天晚上8点到9点开始就会闻到令人作呕的臭味,根本就不敢打开门和窗户。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-08-30 08:27:53 |
回复内容: | 你好! 我区收到你的“全城热恋小区附近异味扰民问题”信访事项后,交办函环保分局,并组织执法人员赴现场进行了调查处理,情况如下:针对投诉人反映的情况,我分局执法人员对该处区域进行了排查,据我分局执法人员调查的情况与投诉人反映的情况,与花果畈垃圾场散发的臭味相类似。针对此种情况执法人员告知投诉人,如再发现异味速与我分局人员联系,我们将赶赴现场进行排查核实。同时我们也将与环卫等相关部门协调,督促该垃圾填埋场加强管理,采取相应措施进行整治防止恶臭气体扩散影响居民的正常生活。 特此回复 经开区管委会 2016年8月29日 |