是否人防工程?

【字体:
请问御景华都小区地下车库所在空间是否是做为人防工程建设的?
写 信 人:邹生生
写信时间:2016-08-18 10:04:16
信件回复:

你好

来信收悉,回复如下:

经我办工作人员查证,御景华都小区按规定修建了防空地下室。

回复部门:市人防办
回信时间:2016-08-22 10:18:08
满 意 度: 满意
再次反馈:
防空地下空间划定车位销售、出租是否合规?
反馈时间:2016-08-31 13:23:25
再次回复:

你好:

依据《中华人民共和国人民防空法》第五条、《湖南省实施<中华人民共和国人民防空法>办法》第八条、湖南省人民政府第270号令规定:人民防空工程平时由投资者使用管理,收益归投资者所有,战时由县级以上人民政府统一调配使用。

回复部门:市人防办
回信时间:2016-09-01 08:18:51
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)