信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于长岭花园小区范围内小孩上小学问题 |
来信人: | 牧之 |
来信时间: | 2016-08-21 16:20:04 |
内容: | 今年岳阳楼区2016年秋季小学招生范围已出台,我家住在长岭花园小区里,9月眼看小孩子就要上小学了,可是看到岳阳楼区2016年秋季小学招生范围里,却找不到长岭花园小区划分到哪所小学?问东升小学,他们说不属于。 请问相关领导我们长岭花园小区的到底划分为哪所小学?希望能解燃眉之急。谢谢 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-08-24 09:02:58 |
回复内容: | 你好! 接到信件后,我区立即与市局进行了协调,长炼小区家长可以到我区大桥河小学报名。 特此回复 经开区管委会 2016.8.24 |