信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 供电线路老化,急需整改 |
来信人: | 李 |
来信时间: | 2016-09-19 12:53:55 |
内容: | 尊敬的市长同志你好:我于8月17日关于居住地岳阳市经济技术开发区茶园小区后面私房供电主线线路老化,掉落,电压不稳,严重影响居民人身安全,已向村委会,供电所反咉多次,岳阳民生电视台也进行过现场采访,一直没有得到解决,需望市长同志能帮忙向有关部门打声招呼,到现场了解情况,进快解决民生安全问题。谢谢!
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-09-28 16:33:26 |
回复内容: | 你好! 接到信件《供电线路老化,急需整改》后,我区转派给通海路管理处,经实地调查,现回复如下: 1、社区之前自了解到这一情况,就立即组织人员到实地进行了调查。 2、信中所反映供电主线线路老化,掉落,电压不稳的问题经调查,情况如下:2014年因为居民点房屋改建,当时居民点的房屋多数由一两层改为四五层,容量增加所以对线路进行了改造,于是经茶场居委会、大桥居委会、梅溪供电所三方协商,最终于2015年10月商定,由茶场居委会、大桥居委会共同支付协调经费2万元整(2015年10月已支付),工程施工以及质量验收则由梅溪供电所负责。 3、现在线路老化、供电不足的情况由供电所直接负责,我社区已向供电所反映,要求排查并整改。 特此回复 经开区管委会 2016年9月28日 |