信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门华强路人行道被车占,十字路口事故多 |
来信人: | 马琴 |
来信时间: | 2016-09-28 12:11:37 |
内容: | 位于八字门居民点的华强路,人行道常年被车占领,盲道形同虚设。再加上路边停着车。到了晚上,上下都是车,居民出行、晚间散步基本上要走到路中间才行,十分的不安全。华强路与白石岭路的十字路口,是交通事故的高发区。就在前几日都出了重大事故,一位妇女被车碾压,不幸身亡,小事故更是频发。现107国道扩建,这条路车流量剧增。使得危险系数增加。 希望有关部门,能把人行道还给行走的人。也让盲人有真正的盲道可行走,能像白石岭路一样,人行道跟停车位能分开。十字路口设置警示标志。让居民行走放心。谢谢政府领导 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-10-18 08:47:51 |
回复内容: | 你好! 我区接到“八字门华强路人行道被车占,十字路口事故多”信件后,转派给我区城管局,现回复如下:我局进行情况了解,来信中反映的位于八字门居民点的华强路,人行道常年被车占领,盲道形同虚设现象,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,对停在人行道上和占压盲道的车辆进行劝导,并安排人员专门进行督促。感谢对城市管理工作的监督和支持,欢迎提出宝贵建议! 特此回复 经开区管委会 2016年10月18日 |