信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于临湘市湘北大道改造工程咨询 |
来信人: | 刘晓峰 |
来信时间: | 2016-11-08 19:54:38 |
内容: | 尊敬的交通局领导 您们好! 关于临湘市湘北大道改造工程有几个问题想咨询一下交通局领导。 1、请问湘北大道沿线房屋纳入拆迁范围的距离是多少米?距离道路两侧边缘多少米的范围会纳入拆迁? 2、请问纳入拆迁范围的红线是根据什么来制定的? 3、当地政府如果需要征收并拆迁沿线房屋需要出示哪些文件? 希望领导能够答复,谢谢。
|
回复部门: | 临湘市人民政府 |
回复时间: | 2016-11-16 16:51:45 |
回复内容: | 刘晓峰: 您好!您的来信我们已经收悉。根据您来信的内容,现答复如下: 1.拆迁范围根据建设工程施工图而确定,各地段不同,道路主干不变,两侧建设绿化带和人行慢道,不在红线范围内不予拆迁。 2.红线是按照国道两边空隙而定。 3.需拆迁户必须在红线范围内,且按照国家征拆标准予以补偿。 如果您需要了解更多情况的话可以与项目建设所在乡镇、村负责人进行面对面解答。 2016年11月16日 |