信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 2016年高职国家助学金 |
来信人: | 王拥军 |
来信时间: | 2016-11-26 22:11:46 |
内容: | 问一下这个2016年国家助学金助学金是好久发 ?是一次性发还是?
|
回复部门: | 市教体局 |
回复时间: | 2016-11-30 15:29:40 |
回复内容: |
王先生:您好!收到市长信箱交办的“2016年高职助学金什么时候发放?”信访件后,我中心迅速与您小孩就读的湖南民族职业学院具体负责学生资助工作的同志联系了解情况(因为高职院校国家助学金的发放监管权属是省教育厅,而不是市教体局),目前,该院2016年秋季学期高职国家助学金的学生申请、学院评审、对象确认、公示、上报审核等工作程序已经完成,将会在12月底前市财政配套资金到位后,就可打卡发放。 特此回复,谢谢您对高职教育的关心! 岳阳市学生资助管理中心 2016年11月30日 |