信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 德邦物流把货堆在人行道上 |
来信人: | 傅先生 |
来信时间: | 2016-12-26 17:27:27 |
内容: | 八字门青年东路1321号沿街店面的德邦物流在经常在上午十点半左右经常把货车停在公路边上卸货,几百件的快递包裹任意丢撒在人行道上,一直到下午四五点才收干净,到下午5点多又把货车停在那里上货,这里离交叉路口很近,经常有小学生通行,严重影响行人通行及行人安全; |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2016-12-30 17:10:56 |
回复内容: | 傅先生你好! 接到信件《德邦物流把货堆在人行道上》后,我区转派给区城管局,现回复如下:接到信件后我局非常重视,立即派城管大队工作人员赶到现场进行了查看,并对德邦物流占道现象进行了制止,并要求该物流要做到及时进行规范摆放,不得影响行人通行及行人安全;感谢傅先生提出好的建议。 特此回复 |