信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 联港路急需维修 |
来信人: | 徐景 |
来信时间: | 2017-01-20 14:40:36 |
内容: | 连接主城区和临港新区的联港路到处是坑坑洼洼,行车十分不安全,虽然路政维护部门经常补缺,但是只要一下雨过后又都是现样,希望市政府早日对联港路进行全面大修
|
回复部门: | 湖南城陵矶新港区管理委员会 |
回复时间: | 2017-02-03 09:36:08 |
回复内容: | 市民: 您好!您的来信已收悉,现回复如下。 我区于2016年将联港路提质改造项目提上日程,但由于107国道正在进行施工,导致原来从107国道上通过的车辆现在都从联港路通过。如果现在在联港路上大面积施工,将导致道路严重拥堵。故只能待107国道(驾考中心至云溪段)通车,我区才能开始联港路提质改造工程。 感谢您的来信! |