信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 小孩读书教育问题 |
来信人: | 春天 |
来信时间: | 2017-02-06 09:21:20 |
内容: | 岳阳县户口,长年在外打工,老婆在家带孩子,前年在羊角山买了个房子,小孩六岁多了准备在羊角山这里读小学,不知道要什么手续和条件,进哪个学校?
|
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-02-20 15:05:34 |
回复内容: | 春天你好! 接到信件后,我区转派给区教文局,现回复如下:按照就近入学的原则,我区羊角山社区属于康王中心小学招生范围,入学时需带《户口簿》、《房产证》到学校办理入学手续。 特此回复 2017年2月20 日 |