信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 求助我的户口迁移问题 |
来信人: | 柴 |
来信时间: | 2017-02-07 21:41:21 |
内容: | 尊敬的领导: 您好,我是岳阳市云溪区长岭分公司的一名员工,就业后户口落在长炼的集体户口,目前已经在八字门琪明轩小区购买商品房一套,证件齐全。目前小孩已经5岁(小孩也是长炼集体户口),马上需要入学,想将我的户口及小孩户口迁入该房产所在社区,立户建立户口薄。 询问:1、我们能否迁户口? 2、迁入户口的工作流程,需要找哪些部门,准备哪些材料? 盼回复,谢谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-02-13 08:20:30 |
回复内容: | 网友你好! 1.可以迁户口。 2.准备户口本、房产证、身份证等到通海路管理处办理接收手续(通海路管理处办公室电话8710006)。 特此回复 |