信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 经开区金百年项目 |
来信人: | 易建平 |
来信时间: | 2017-02-20 20:18:24 |
内容: | 位于岳阳市经开区白石岭村,107国道旁的金百年项目是怎么回事? 其一,5年前由经开区政府牵头,征收的金凤桥管理处白石岭村涂家组土地。该土地一直闲置。请问此土地是属于什么公司,什么项目? 其二:为何一直闲置空着在。 其三:现有村民把此空地推土出来,准备出租出去,这种做法合不合法? |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-03-06 09:34:18 |
回复内容: | 网友你好! 金凤桥管理处白石岭村涂家组该土地通过程序收储为国有,并非开发商土地,目前已纳入招商引资范畴。 特此回复 |