信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 城北路何时修建 |
来信人: | 陌生人 |
来信时间: | 2017-02-25 17:18:31 |
内容: | 我是望岳附近的居民,多年听说要修建城北路,但至今无任何动静,这对居住里面的居民进出带来居多不便,近日有听到谣言说城北路全线动工不知真假,也希望各级领导多多重视,以方便附近居民的出入。
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-03-06 16:02:26 |
回复内容: | 你好: 市民在市政府门户网站市长信箱中反映“城北路何时修建”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 根据您信箱中反映的城北路修建问题,我局相关负责人进行了解释。据悉,城北路(长虹路至洛王西路)段已纳入2016年岳阳市中心城区城建计划,今年完成道路前期规划设计及相关手续报批、报建工作;明年正式启动建设。 岳阳楼区交通建设局 2017年3月6日 |