信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 华日汽车城旁架座天桥会更好 |
来信人: | 巴陵人在星城 |
来信时间: | 2017-02-28 13:58:45 |
内容: | 亲爱的市长先生: 我是一名在长沙工作的岳阳人,家住洛王港九湾旁,现有一建议,希望政府相关部门能体贴民生,为百姓所想。 琵琶王立交桥至华日汽车城方向,车流量大,仅一人行道穿过。上下学期间,有不少学生通过(主要是东升小学),小孩子交通意识不强,而立交桥过来方向车速较快(下坡),极易发生安全事故。 在长沙的很多地方,既要解决交通拥堵问题,又必须保证步行者的安全,往往会架设天桥或做地下通道;岳阳也在妇幼保健院、步行街等地架设了天桥,较好的解决了人车分流的问题。 建议领导们实地考察,从关心下一代、注重民生的角度出发,科学研究能否以较小的成本,既解决安全问题,又能解决道路拥堵状况,做一件利民的大好事!!
|
回复部门: | 市规划局 |
回复时间: | 2017-03-03 19:33:48 |
回复内容: | 市民朋友: 您好! 关于您的建议我局会根据实际情况予以考虑采纳,切实解决好您所反映的问题。 感谢您对城市建设工作的关心与支持! |