信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 这里的脏乱差该谁管? |
来信人: | 雷雨果 |
来信时间: | 2017-04-10 14:38:30 |
内容: | 和生市长: 市经济技术开发区狮子山路,市银监局小区和庙坡碧玉湾小区沿王家河堤岸沿线,部分市民在此乱搭乱建,有的在此种菜,有的在此养鸡养猪,严重影响周边环境和城市卫生,我们多次向有关部门和12345热线反映,都没有得到有效根治。请和生市长督促有关部门认真整治这里的脏乱差,还周边市民一个良好的生活环境。 谢谢。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-04-26 09:22:52 |
回复内容: | 网友你好! 此路段已纳入区级建设,待资金到位将陆续实施树木进城、下水道、路灯等配套建设,并已督查管理处和城市管理处部门规范卫生打扫、出店经营等加强管理要求。 特此回复 |