信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 咨询修路大概的时间 |
来信人: | 小鱼儿 |
来信时间: | 2017-06-25 20:55:51 |
内容: | 尊敬的领导您好:我在网上看到他人咨询城北路修建问题,看到岳阳楼区交通建设局的回复,以下是回复内容,我想咨询的是明年正式启动建设中说的明年是2017年还是2018年开始建设啊?有具体时间吗? “你好: 市民在市政府门户网站市长信箱中反映“城北路何时修建”的信件我局已收悉。现将情况回复如下: 根据您信箱中反映的城北路修建问题,我局相关负责人进行了解释。据悉,城北路(长虹路至洛王西路)段已纳入2016年岳阳市中心城区城建计划,今年完成道路前期规划设计及相关手续报批、报建工作;明年正式启动建设。 岳阳楼区交通建设局 2017年3月6日” |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-06-29 15:56:09 |
回复内容: | 市民小鱼儿在市政府门户网站市长信箱中反映“咨询修路大概的时间”的信件已收悉。现将情况回复如下: 根据您信箱中反映的城北路修建问题,我区交建局相关负责人已向您作了解释。据悉,城北路(长虹路至洛王西路)段已纳入今年岳阳市中心城区城建计划,2017年主要建设内容是完成道路前期规划设计及相关手续报批、报建工作;计划2018年完成道路建设。 |