信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 天邦珍珠湾小区围墙处种菜臭气熏天 |
来信人: | 刘建树 |
来信时间: | 2017-06-27 22:18:28 |
内容: | 您好,本人所住小区天邦珍珠湾,小区后侧靠山,为预留的王家河公园山体,暂无开发,很多人因此在靠近小区围墙处种菜,这个事情本来并无甚大碍,但关键是种菜人施人工肥,现已进入夏季,温度较高,整个小区的通行道路那叫一个臭气熏天,小区物业说无权管理小区围墙外的行为,按说市区本来就不能种菜,种菜你也不能制造如此的气味污染,小区这么多居民真是怨声载道,请有关部门出面治理一下这种行为,还小区一个干净的环境,谢谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-07-17 17:49:56 |
回复内容: | 网友您好: 收到来信后,我区立即将信件转派给通海路管理处,管理处已安排专人到实地调查了解,并与种菜的农户协商此事,要求立即停止施农家肥,农户也同意不再使用农家肥。 特此回复 |