信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于经开区康王乡农村分户的程序问题! |
来信人: | 一叶孤舟 |
来信时间: | 2017-07-05 08:45:35 |
内容: | 各位尊敬的领导: 我想咨询一下农村分户问题。 农村户口,家有姐弟二人,均已成家,姐姐户口没有迁走,且小孩也跟母亲落户,姐姐老公属于外省户口,请问可以分户不?如果分的话,需要走什么程序?请相关领导给予回复和指导,谢谢! |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-07-17 16:53:54 |
回复内容: | 网友您好: 收到您的来信后,我区将信件转派给康王乡,乡党委政府高度重视,安排办公室到派出所户籍科询问了相关分户政策,现将相关分户政策条款附后,如还有疑问可直接咨询派出所户籍科(派出所电话:8742110)。 |