信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 私自占用公共区域且屡教不改 |
来信人: | 何 |
来信时间: | 2017-07-11 20:51:33 |
内容: | 领导, 您好,八字门小区正对面的临街地坪上(具体地址:新建的鼎康中医院斜对面,小张摩托修配门面侧前方)有人私自占用公共区域安装停车桩,既弄坏地坪破坏公物,也影响市容,而且夜间来往行人容易被绊倒。希望政府能出面整治。并且需要特别强调的是,此情况五月底曾向贵部门反应过,相关领导也安排人员于六月中旬督促整改完成,业主拆除此停车桩后不到一个月又重新安装上去,屡教不改。希望相关领导重视,采取措施治理。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-07-28 12:31:38 |
回复内容: | 您好: 来信中反映的位于八字门小区正对面的临街地坪上有人私自占用公共区域安装停车桩现象,区城管大队分管副大队长带领属地网格中队城管队员第一时间到现场了解情况,并与该违规门店业主取得联系,协商后门店业主自行拆除了停车桩。 特此回复 |