信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 康王乡乡果场问题咨询 |
来信人: | 王女士 |
来信时间: | 2017-07-17 13:39:56 |
内容: | 请问,各位市领导,位于岳阳市经济开发区这里的百亩紫薇花园有何建设目的,望告知。 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-08-04 08:13:26 |
回复内容: | 您好: 信中反映的建设的百亩紫薇花园位于康王乡乌江村,建设目的是推进新农村建设的需要,是落实建设“魅力新康王”的需要,康王乡党委政府着力规划生态旅游示范区、生态农业观光区、新农村观光带,是把康王乡建设成为宜居、宜业、宜游的岳阳近郊城市新后花园的需要。 特此回复 |