信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于富兴景城路边停车问题 |
来信人: | 普通市民 |
来信时间: | 2017-07-19 14:20:04 |
内容: | 尊敬的政府领导: 富兴景城小区因建筑规划原因只有少量车位,根本无法满足业主的停车需求,导致大部分业主的车辆停的小区门口的路边上(兴业路),路上车流量人流量特别的少,停车也未阻碍交通,从去年开始到现在,天邦悦景湾开始动工,进出的渣土车工程车无数,停放车辆妨碍了施工车辆的进出,现质疑几点问题: 1、今天2017年7月19日,早上6点,所有停小区门口的车辆都被交警贴了违章停车的罚单,这已经是第二次了,如果不能停车,请树立禁停标识,并需协同物业公司解决小区业主的车该停哪去的问题,另外交警早上6点就去贴条,对他们敬业的工作表示赞扬; 2、天邦悦景湾项目晚上施工至少到凌晨,这个问题已经反应很多次了,住建局也介入,但事后还是照样施工,总不能天天赶施工工艺,天天泵车出问题后加班吧; 3、天邦悦景湾项目搅拌车,渣土车,水泥泵车进进出出,根本未做降尘处理,富兴景城小区门口天天尘烟缭绕,路面渣土不清理,请问,城管部门是否监管过; 就因天邦房地产公司项目施工导致了与富兴景城小区的问题,业主只能望而感叹,恳请各部门领导实地调研后解决问题,万分感谢! |
回复部门: | 市公安局交警支队 |
回复时间: | 2017-07-25 09:29:05 |
回复内容: | 你好! 公安机关交通管理部门依照工作部署开展交通违法行为的整治行动,对违停车辆加大管理与查处力度。道路上未施划停车泊位的路段不允许停放机动车辆。请遵守交通法律法规,规范停车。 |
回复部门: | 市住建局 |
回复时间: | 2017-07-27 10:26:02 |
回复内容: | 普通市民: 你好,你的来信已收悉。现就夜间施工扰民问题和扬尘问题回复如下: 1、质安处工作人员与该项目的建设、施工、监理单位负责人联系,召开约谈会,要求合理安排作业时间,避免施工扰民,目前施工单位已向质安处作出了书面承诺,夜间不再扰民。 2、针对扬尘不到位的问题,目前已要求项目制定扬尘防治的专项方案,形成定期、定人、定点的清理制度,确保今后周边路面整洁干净。 特此回复 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-07-28 15:16:15 |
回复内容: |
您好: 你的来信已收悉。现就夜间施工扰民问题和扬尘问题回复如下: 针对夜间扰民的问题,区城管局已经和项目建设、施工单位进行的协商,要求他们在夜间10点钟之后停止作业,停止扰民,他们也同意 特此回复 |