信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 八字门农资市场附近地下排水管道修复工程已基本结束,损坏的路面何时开始修复 |
来信人: | 王先生 |
来信时间: | 2017-07-25 09:27:03 |
内容: | 八字门地下排水管道修复工程已完工,汇丰家居博览中心及农资市场附近因施工损坏的路面何时开始修复,现在影响住户停车,且都不是硬质地面,扬尘较大 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-08-09 08:45:29 |
回复内容: | 您好: 信件中市民王先生反映“八字门农资市场附近地下排水管修复工程已基本结束,损坏的路面何时开始修复,现在影响客户停车,且都不是硬质地面,扬尘较大”的问题。区城管局领导高度重视,接到信件后,当即安排公用事业科相关负责同志对此情况进行了解,经现场调查核实,现答复如下: 区城管局公用事业办相关负责人到现场了解了情况。经现场核实,地面还未做硬化处理,扬尘问题确实存在。具体原因如下:①该处属于回填土,回填土层深达十多米,暂时未做硬化处理是因为回填土还未沉降到位,在此情况下硬化路面可能会出现塌陷现象;②对于扬尘的问题,现暂时只能采用人工降尘的办法进行降尘;③我们将在年底前解决路面硬化和道路扬尘问题。 特此回复 |