信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于乡村道路的问题 |
来信人: | 大海 |
来信时间: | 2017-08-07 15:12:55 |
内容: | 关于乡村道路极差的问题 我老家在岳阳市经开区康王乡薛家村麻元组庄屋,从主路到组上是一条长约500米的土路,该路已修建20余年,道路坑坑洼洼,下雨天泥泞不堪,积水严重,人和车辆极难通行!能有一条像样的马路一直是当地老百姓多年的期盼!但因种种原因,该路一直没有修缮,这与当前政府提出的新农村建设和开发区整体形象极不相称,希望政府有关部门和当地乡村领导能够考虑老百姓实际困难,尽快安排整修该路段,解决老百姓基本出行问题,既是给老百姓办的一件实事,也是政府的民心工程,在此表示衷心感谢! 2017年8月7日 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回复时间: | 2017-08-09 18:50:17 |
回复内容: | 您好: 信件已收悉,事关民生问题,康王乡党委政府高度重视,对该信件所反映的事件与夹铺新村支村“两委”进行了核实,来信人所反映的情况属实,原本该条路段夹铺新村已计划2016年底进行修缮,但在其路段经过一户老百姓农田边,修路对农田无影响,但该户非提出不合理要求,要村里将期农田征收才能修路。村支“两委”多次做工作均无果,后因支村“两委”换届选举,工作中断,目前新班子搭建后,该村表示尽快做通阻工户工作,对该路段进行修缮。 特此回复 |
再次反馈: | 经开区管委会处理迅速,感谢领导重视! |
反馈时间: | 2017-08-10 11:29:08 |
再次回复: | 您好: 谢谢您的对我们工作的肯定 |
回复部门: | 岳阳经济技术开发区管理委员会 |
回信时间: | 2017-08-15 17:51:34 |