信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 枫桥湖大桥下桥处施工方将建筑垃圾长期堆积人行道强占盲道 |
来信人: | 悦俨 |
来信时间: | 2017-08-19 18:08:10 |
内容: | 市领导:您好! 桥湖路3517至岳城枫桥湖大桥右侧弯道下桥处施场地(原轻工机械厂)。北出口垃圾长期强占人行道及盲道,建筑施工方将建筑垃圾和设备堆积路面快2个月之久,而且路基和绿化树木石头围栏被施工车辆压坏,正直国检之际垃圾及施工钢板仍然无人问津。严重影响市容市貌。西门出口处钢板长期停放在居民必经路口区,晚上车辆碾压钢板声音扰民,钢板变形对于进出居民以及车辆安全带来隐患,还望领导与相关部门进行督促让施工方将施工垃圾钢板移除,还本地居民一个安全健康的居住环境,谢谢。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-08-29 10:06:39 |
回复内容: | 您好: 收到该工单后,我区枫桥湖街道工作人员立刻与来信人取得联系,核实清楚位置后,工作人员已安排环卫工人清扫该处卫生。 特此回复。 |
再次反馈: | 形式主义,根本就没动。 |
反馈时间: | 2017-09-01 08:26:13 |
再次回复: | 经督促,近期将安排环卫工人清扫该处卫生。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2017-09-06 10:48:31 |