信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
标题: | 关于朝阳小学把182班、181班120名学生安排在未完工的综合楼的问题 |
来信人: | 周炜 |
来信时间: | 2017-08-30 19:13:10 |
内容: | 刘市长: 您好,我是朝阳小学的家长。向您反映一件事情,朝阳小学领导为了扩招一年级,(现一年已有12个班)因为扩编人数过多,将正在施工的综合楼两间实验室安排给5年级,182班 181班学生做教室上课。刚装修完,有毒气味很浓,很难呼吸,现场还有钢管未拆,楼上还在装修。
希望刘市长为2班120名小学生和老师身体健康为主,把2班的师生安排到安全的教室上课.
2017年8月30日
|
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回复时间: | 2017-09-08 09:23:30 |
回复内容: |
您好,您反映的朝阳小学把学生安排在未完工的教室上课的问题,我们已收到,经调查核实,现回复如下: 一、关于教学楼安全问题 学生家长反映朝阳小学综合楼工程外脚手架未拆除存安全隐患,根据工程进度安排,综合楼外脚手架已经拆除,场地垃圾清运完毕,地面整洁,安全隐患彻底排除。 二、关于教室装修有污染问题 学生家长反映两个问题1、新喷的外墙漆有污染,2、室内装修有污染。 答复1:此次项目使用的外墙漆不是传统油漆,而是真石漆。真石漆的成分是天然石头打碎形成,而后喷涂上墙,真石漆喷涂无气味,无污染,属新型环保材料,已通过国家环保检测。 答复2:学生所处教室是原有教室无装修改动,装修部分处于教室的西边,相距近20米,且都是封闭施工,油漆部分已经完成,无其他污染源。 感谢您对教育的关注与支持。 特此回复。 |
再次反馈: | 岳阳楼区政府处理问题及时,我作为182班家长,对政府表达感谢, |
反馈时间: | 2017-09-15 09:21:13 |
再次回复: | 感谢您对教育的关注与支持。 |
回复部门: | 岳阳楼区人民政府 |
回信时间: | 2017-09-15 15:49:58 |